.
Луганские новости
Луганские новости:

01.07.2005
На всей Луганщине немецкий дипломат не нашел ни одного приличного человека


Обком

Советник посольства Германии Йоганнес Регенбрехт считает, что пока в Луганской области нет человека, достойного занять пост Почетного немецкого консула. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции.

«Сейчас мы изучаем вопрос открытия Почетного консульства Германии в Харькове. В Луганске такого консульства нет только потому, что нет достойного кандидата на должность Почетного консула», - заявил Йоганнес Регенбрехт.

Он отметил, что немецкому посольству нужен такой консул, который помогал бы немцам, попавшим в сложную ситуацию. «Как правило, Почетные консулы в других городах помогают туристам из Германии, которые не знают языка и попали в аварию или столкнулись с другой проблемой в чужой стране. Для этого человек должен в совершенстве владеть немецким языком и быть коммуникабельным», - подчеркнул советник посольства Германии.

Йоганнес Регенбрехт добавил, что вопрос об организации немецкого посольства в Луганске пока не рассматривается, но если представители региона сами найдут подходящую кандидатуру, то этот вопрос может быть пересмотрен.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область