.
Луганские новости
Луганские новости:

29.11.2004 10:11
Выборы-2004: Участники съезда в Северодонецке признали Януковича президентом

ICTV

Участники всеукраинского съезда народных депутатов в Северодонецке постановили признать официальное постановление ЦИК Украины легитимным и в полной мере отвечающим нормам конституции, а законно избранным президентом считать Виктора Януковича.

"В случае прихода к власти нелегитимного президента участники съезда оставляют за собой право на адекватные действия по самозащите интересов граждан", - говорится в решении съезда, единогласно поддержанном его участниками.

"При самом худшем кризисном варианте развития общественно-политической обстановки в стране, будем едины и решительны в защите волеизъявления народа Украины, вплоть до проведения референдума по вопросу возможного изменения административно-территориального устройства Украины", - подчеркивается в заявлении.

Многие выступающие высказывались о необходимости такого референдума.

Кроме того, среди других решений членов съезда - создание Межрегионального союза органов местного самоуправления Украины. Как было сказано на заседании, руководство союза будет осуществлять координационный совет, постоянным местом работы которого станет Харьков.

Комментариев - 17
Vale
04:54 PM 29.11.2004

Юго-Восток пытаются превратить в заповедник бандитизма. Несколько местных князьков боятся потерять свою власть в регионе и приХватизированные ими предприятия. На мнения людей им плевать.


Ярослав
06:20 PM 29.11.2004

А зачем в Украине конституционный суд и другие суды, если можно собрать съезд и объявить кого хочешь легитимным или нелигитимным президентом и самим разобраться кто поступал конституционно, а кто неконституционно. Предлагаю вааще суды упразднить, ато эти КАЗЛЫ только жить мешают.



08:37 PM 29.11.2004

Уважаемый Александр Сергеевич, Ваше вчерашнее пеоведение в Северодонецке не иначе как предсмертные судороги!!!


Andrij
09:31 PM 29.11.2004

Ja ne po povodu novosti, a po povody togo, cho nam vsem nado uvazhat drug druga! Vsem dorogim liudiam kotoryje zhyvut v vostochnoj, no Ukraine :) hochu skazat sledujushcheje. Ne poddavajtes na konfrontacii s ostalnymi tak skazat regionami! My vse Ukraincy i nam nelzia nelubit drug druga. Nam ved' vsem vmeste zhit! A zhyt budem luchshe, ja uveren, potomu shto to shto proishodit sejchas zastavilo vseh liudej kak-ny prosnutsa, i liudi dolzhny popytatsa sozret, politicheski i duhovno.

Chitatel iz Lvova. Vsem dobra! My vas uvazhejem!


Андрей
11:02 PM 29.11.2004

И все таки я думаю что вчерашние события в Северодонецке это безрассудные, глупые и действительно судорожные попытки "власти", в том числе и нашей местной, Луганской, сделать что - нибуть, не важно, пусть даже противозаконное, пусть даже антиконституционное, главное сохранить власть и все на спех "приватизированное" в принципе не удивительно, ведь под руководством и эгидой "человека", кому все это не ново, что там, разбой и изнасилование это вам не сипаратисские призывы...
ЛУГАНЧАНЕ и ДОНЕТЧАНЕ будьте благоразумны, не поддавайтесь на призывы бандитов и воров, пока мы вместе, МЫ СИЛА !



02:55 AM 30.11.2004

Кого вы признали презедентом? януковича? Верховный суд приостановил объявления. Как это вы вчера не додумались объявить презиком ЛУЖКОВА, нафига он приежал, посмотреть на вас, мягко скажем придурковатых. Нет я наверное догадался, они все хотят балатироваться на следующих выборах, а для этого им нужны судимости.


Серегин
02:02 PM 30.11.2004

Обращение к Vale.
"Юго-Восток пытаются превратить в заповедник бандитизма. Несколько местных князьков боятся потерять свою власть в регионе и приХватизированные ими предприятия. На мнения людей им плевать."
Уважаемый! А Ваша леди Ю. Тимошенко кто? Еще 2 года назад она в КПЗ сидела и не села по-настоящему потому, что у НАС БОГАТЫЕ ЛЮДИ НЕ СИДЯТ!
А насчет грядущей экономической ситуации - Вы наверное по магазинам не ходите и банки не посещаете - пройдитесь не пожалеете, не дай Бог Вам через недельку-другую бегать с выпученными глазами в поисках хлеба...


Zhdanov
03:31 PM 30.11.2004

Но Тимошенко никого не призывает отделяться. Откуда Вы знаете, почему она не села по-настоящему? То, что говорит власть со своих СМИ - совсем не правда. Выслушайте и другую сторону. Могли бы посадить - посадили бы как ее мужа, как президента банка "Славянский" Фельдмана.


Vale
12:10 AM 01.12.2004

Вот народ и отстаивает право богатых сидеть вместе с бедными в Украине.


Олег
01:38 AM 01.12.2004

Каждый из нас, украинцев, как может старается внести свою лепту в наше общее правое дело. Как посетитель Вашего сайта и честный человек, считаю своим долгом через Ваш сайт, через возможные другие сайты, донести правду о событиях в Украине. Дело в том, что терпение украинцев лопнуло и, мы поднимаемся на борьбу за свободу, за свои права, за победу народного президента – В.А.Ющенко. Большинство из нас уже не боится открыто заявить об этом, украсив свой гардероб, свои машины и дома оранжевыми ленточками, флажками и пр. оранжевого цвета; некоторые из сочувствующих и сторонников пока не могут по тем или иным причинам открыто выразить свой протест режиму КучмЫ, но и они тоже при каждом возможном случае поддерживают «оранжевых». Еще часть, я уверен, просто запуганы или зомбированы СМИ, местными властями и работодателями, поддерживающими мафию КучмЫ и его придворных. С другой стороны, своим преступным сговором (а по другому назвать его нельзя) Путин, КучмА и группка стоящих за ними олигархов-мафиозо, стараются расколоть Украину, посеять вражду между нами, между Украиной и Россией РАДИ своих корыстных финансовых интересов. Более того, они даже готовы пролить кровь сотен тысяч и даже миллионов украинцев в Киеве и по всей Украине. В этой связи ничем иным, как только открытым вмешательством во внутренние дела Украины, можно назвать участие россиян в выборах Президента Украины; неоднократное поздравление с победой на выборах украинского рецидивиста-премьера-преемника от власти (Януковича) Путиным НЕ дожидаясь обнародования в официальных изданиях итогов выборов; «странный примиренческий» приезд Грызлова со своими заранее неприемлемыми для оппозиции предложениями; официальные заявления мэра Москвы на раскольническом съезде в Донбассе… Все, кому не безразлична судьба украинского народа и отдельных его граждан - ищите правду о событиях в Украине в НЕЗААНГАЖИРОВАННЫХ СМИ, в Интернете (например: http://mamba-real.crocodile.org/UA-Election-2004/; http://www2.pravda.com.ua/; http://ua.proua.com/ ). Информируйте о ней ВСЕХ-ВСЕХ, неравнодушных к судьбе украинского народа. Что пугает: доступная в Украине «РТР-Планета» упорно представляет события в Украине как происки кучки проигравших оппозиционеров, замалчивает правду об истинных масштабах по истине Революции, о русском «спецназе» в Киеве…Поддержите нас, наш лозунг на русском звучит: «Нас много и нас не победить»!



03:32 PM 01.12.2004

В телефонном разговоре, Путин согласился со Шредером о проведении переголосования в Украине.
После чего позвонил Януковичу и поздравил с победой. На что Янукович ответил, что пошлет его на х@@, если он не прекратит издеваться.



03:33 PM 01.12.2004

Шесть часов утра, фешенебельный дом в Киеве. Звонок в двери. Новый украинец, ругаясь и опрокидывая все по дороге добирается до дверей, смотрит в глазок. За дверьми, дико озираясь по сторонам, стоит Суркис с пачкой бюллетеней, и шепчет пароль: "Янукович идет в президенты".
- Янукович идет в задницу! А квартира Кивалова этажом выше!!!


DW
10:34 PM 01.12.2004

Розумію советских і донецких, луганских всі ті хто є наляканні від того бачення західної України, як бандеровець, фашист, націоналіст.
Це лише спотворенна брехлива картина владою кучми-медведчука-януковича-росиею про західну України, де гарні курорти з чистим повітрям, цілющими водами, та привітливими людьми.
Знайте, що ми раді Вам, що ми з Вами, і ми хочемо разом з Вами будувати незалежну та самостійну Україну третього тисячоліття з новітніми технологіями, з сильною та стабільною економікою, з високо-демократично-політично розвинутою громадськістю, де кожен з нас є владою, є народом УКРАЇНИ.
ще трішки і впаде ця кримінально-олігархічна влада, цей брехун і улибающийся лукавий, та його "чорний нарциз" -мрійник про фашизм.
Прийде до влади п.Ющенко та його збірна, якій потрібно організувати весь фінансовий, економічний, індустріальний, правовий, виконавчий,.... загально український комплекс держави, всіх нас до роботи ДЛЯ НАС, наших ДІТЕЙ, та нашої Батьківщини УКРАЇНИ !

ТАК ЮЩЕНКО !!! СЛАВА ГЕРОЯМ !!! СЛАВА УКРАЇНІ !!!


lera
08:46 PM 02.12.2004

a ja schitaju chto pravelno delajut nashi oblasti,i mne protivno slishat kogda nas nazivajut banditami.i sa kakuju pravdu boratsa oranzhevie v kieve ja ne ponimaju ,jushenko uzhe bil u vlasti i kto nibud videl kakie nibud ulutshenija? ja nevidela i nenado tolko govarit ,chto emu"bednomu i neschasnomu" nedovali rabotat.i mne neponjatno pochemu nash vibor sejchas osparivajut mi chto ne narod i bolshenstvo golosov sa janukovicha javlajutsa ne narodnimi?



12:24 PM 05.12.2004

Я из Луганска и знаю что мы проголосовали за экономику а не за власть.Держатся ,держатся и не падать духом.Я не понимаю какое право эти оранжевые недалекие люди защищают?Какое у них право так говорить на наших губернаторов?Cепаратисты?Януковича называть зеком?.Да Янукович мальчик по сравнению с командой Ющенко. Чего вы ждете от Ющенко?Ему нужна власть а не страна.У него и у его команды 2 выхода :или победа или тюрьма.Но правда прийдет рано или поздно и когда снимут дип.неприкосновенность сядут все кому уже пора давно сидеть.



12:28 PM 05.12.2004

А дураков всегда много,но победить их можно и нужно.Дятлы оранжевые труба вам будет



02:55 AM 09.12.2004

Почему дятлы---ю-шенк-ОВЦЫ.


Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским