.
Луганские новости
Луганские новости:

24.11.2004 11:48
Выборы-2004: Президент Л.Кучма сделал заявление в связи с событиями в стране

ICTV

Президент Украины Леонид Кучма сделал заявление в связи с событиями, которые имеют место в Украине после второго тура президентских выборов в Украине.

Несмотря на заявления оппозиции о том, что в Украине уже нет власти, подчеркиваю - конституционная власть в Украине есть, и эта власть легитимна. Она сформирована и действует в строгом соответствии с Конституцией и законами Украины.

Президент Украины, правительство и другие структуры государственной власти исполняют свои полномочия, обеспечивают законный порядок в обществе. Подчеркиваю, и на 14-ом году независимости власть в Украине будет сформирована на основе Конституции и действующих законов государства.

А тот политический фарс, который разыгрывает сегодня блок “Наша Украина” вместе со своими сторонниками, провозглашая на основе революционной целесообразности так называемого “народного президента”, и призывая не выполнять решений легитимной власти, является крайне опасным и может привести к непредвиденным последствиям.
История не знает случаев, когда бы незаконная власть пользовалась доверием народа и его поддержкой. Еще раз подчеркиваю, Президента Украины в соответствии с Конституцией и Законом избирает народ своим большинством. А вердикт народа оглашает Центральная избирательная комиссия.

И еще одно, власть никогда не станет инициатором применения силы. Но она в рамках закона и своих полномочий будет защищать правопорядок, права и свободы всех без исключения граждан, независимо от их политических симпатий.

Обращаюсь к представителям всех политических сил в Украине с настоятельным требованием – немедленно сесть за стол переговоров, привлекши к этому процессу самых авторитетных людей из разных регионов государства. Мы должны спокойно и взвешенно обсудить сложившуюся ситуацию и предложить обществу реальные шаги выхода из кризиса.

Убежден, что сегодня это единственный путь для поиска сбалансированной позиции по недопущению раскола Украины на части. Это по сути единственная гарантия для продолжения развития новой жизни в мире и согласии, что является едва ли не самым большим завоеванием всех предыдущих лет независимости.

Комментариев - 7
Андрей
04:30 PM 24.11.2004

Уважаемые жители Луганской и Донецской области!!!
У вас что амнезия? вспомните, кому Вы были нужны в этой стране до начала этих событий? ДА НИКОМУ, так же как и МЫ жители Днепропетровской области.
Теперь мы должны вытереть ноги о тех кто всё это время набивал кишки за наш счёт и помочь Киеву, нашим братьям поднять страну с колен!!!
на сайте www.5tv.com.ua в режиме онлайн вы можете слушать и смотреть что происходит в Украине.
Андрей(Днепропетровская обл.)
Просыпайтесь братья!!!
http://www.korrespondent.net/data/main.html
http://www.maidan.org.ua/


Demon
04:35 PM 24.11.2004

Придурок! Ты братьями называешь тех кто вытащил детей на улицы? Нормальный родитель ребенка никогда в такое не пустит!


Андрей
09:12 PM 24.11.2004

Demon
А кого ты тогда назовёшь умными людьми? Нормальный родитель, сейчас на майдане защищает будущее своих детей


Гали
11:34 AM 25.11.2004

Андрей, неужели ты не понимаешь, что чем бы это все не кончилось, оставшийся у власти, после того как вы поможете ему сесть на трон, "вытрет ноги" о тебя и подобных тебе крикунов. Уже одно то, что Ющенко рискует жизнями и здоровьем стольких людей, не говорит в его пользу. А этот дешевый фарс с его "помазанием" и вовсе не лезет ни в какие ворота. А то что затягивает в наши внутренние дела Америку и западную Европу тебя тоже не смущает? Янукович в данной ситуации ведет себя более корректно. И если у меня были сомнения относительно кандидатуры Януковича, теперь они отпали. Из двух зол выбирают меньшее.


Andrei
01:43 PM 25.11.2004

Гали !!!
Да, ты права нет никакой гарантии в том, что и они не вытрут ноги о нас с Вами, но... если мы не уберём власть которая уже 15 лет вытирает о нас ноги, то мы не сделаем этого никогда. Ющенко можно будет заменить, но сегодня мы имеем уже не прыщь а гангрену. Сейчас вопрос стоит не За Кого?, а против кого и чего? нужно голосовать. С Уважением к Вам Андрей!


Андрей
02:01 PM 25.11.2004

Гали

Ещё один вопрос к тебе. Ты можешь назвать хоть одну страну в ЕС или один штат в Америке который живёт хуже чем мы? Да даже негры сейчас лучше чем мы живём. Поверь мой друг был в Либерии, все негры ездят на джипах и скупают золото киллограмами, а мы не можем позволить себе даже жигуль, если не своруем у этих жиных котов, ... то что мимо рта у них упадёт. Или сейчас или , нам прийдётся вырывать этого червя уже не из кожи, а из сердца.
С уважением к Вам!


nino
11:27 AM 26.11.2004

Уважаемые ВСЕ, кто может прочесть то, чтоя здесь напишу. Это будет мое персональное мнение. Я не знаю, как ВАМ живется в Луганске, Я знаю как мои близкие родственники живут в Донецке. Мой двоюродный брат с ребенком маленьким, женой и родителями. Он и его семья расчитывает на Киев и мужественных людей, которые подняли головы и не боятся говорить, что они против того правления, которое было все это годы независимости. Прислушайтесь к комментариям Штатов, они предупреждают, что заморозят частные счета высокопоставленных представителей властей. Мой вопрос - у ВАС есть счета в Штатах? Вам не кажется подозрительным, что люди, у которых официальная зарплата не может быть выше 3000 - 4000грн. Откуда у них собственные БОЛЬШИЕ средства на счетах в Америке? С уважением. Нино


Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске