.
Луганские новости
Луганские новости:

06.11.2004 09:53
Губернатор Луганской области посетил Северодонецк

ОДА

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов побывал сегодня в Северодонецке с рабочей поездкой. Губернатор посетил СГПП «Объединение «Азот», где ознакомился с работой цеха аммиака, работой центрального пульта управления печью риформинга, побывал на изометрическом хранилище аммиака и побеседовал с работниками аммиачного цеха. Также Александр Ефремов принял участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилого дома для работников «Азота» и в торжественном открытии нового детского футбольного поля на территории спорткомплекса Северодонецкой ДЮСШ в рамках реализации программы украинского правительства по развитию и пропаганде футбола.

Объединение «Азот» было и остается одним из стабильных бюджетообразующих предприятий области.

«Объединение «Азот» было и остается одним из стабильных бюджетообразующих предприятий области», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня во время посещения Северодонецкого государственного производственного предприятия «Оъединение «Азот». На сегодня это предприятие выпустило продукции на общую сумму 1 млрд. 300 млн. грн. За 10 месяцев текущего года. выпуск продукции увеличен на 2,6% относительно аналогичного периода прошлого года.

Руководство «Азота» принимает меры по обновлению основных производственных фондов, износ которых достиг в общем 62%.С целью стабилизации работы цехов и производств в 2003 году закуплено оборудования на 54 млн. грн., проведен капитальный ремонт части оборудования на сумму 33,6 млн. грн. В 2004 году на предприятии проведена модернизация агрегата синтеза винилацетата, разработана и внедрена автоматизированная система управления на производстве уксусной кислоты, освоено производство сополимерных дисперсий и производства на их основе шпатлевок, красок и грунтовок.

Предприятие находится в процедуре санации с декабря прошлого года, инвестором является компания «Волдвайд Кемикл ЛЛС» (США).

Сегодня на «Азоте» работает 11 тыс. 325 человек. Работникам предприятия своевременно выплачивается заработная плата, По состоянию на 1 ноября она увеличилась на 25 % и составляет в среднем более 1 тыс. грн. в месяц.

Разработать программу строительства нового жилья в Северодонецке поручил губернатор Александр Ефремов руководству города.

Разработать программу строительства нового жилья в Северодонецке поручил председатель Луганской облгосадминистрации губернатор Александр Ефремов руководству города в ходе своей рабочей поездки в Северодонецк. Губернатор принял участие в торжествах по случаю ввода в строй нового 32-квартирного дома по ул. Первомайская в Северодонецке. Александр Ефремов вручил ордера на новые квартиры жильцам новостройки. Ими стали семьи работников СГПП «Объединение «Азот», которые до этого стояли в очереди на получение жилья с начала 80-х годов прошлого века.

Здание под новый комфортабельный жилой дом реконструировано из бывшего общежития «Азота». Строительные работы производились силами самого предприятия, было вложено более 1,8 млн. грн. При этом все жильцы нового дома получили квартиры бесплатно.

Комментариев - 0
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским