.
Луганские новости
Луганские новости:

08.10.2004 08:59
Половину населенных пунктов Луганщины газифицируют до конца года

ОДА

«Около половины населенных пунктов Луганской области будет газифицировано до конца текущего года», – заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня на торжественном митинге по случаю газификации села Белоскелеватое Краснодонского района. До конца года планируется газифицировать 30 домов или 60% села, ввести в эксплуатацию дополнительно 2 км уличных газопроводов. Газификация села проводилась за счет бюджетных средств и средств населения, освоено 450 тыс. грн.
На сегодня из 54 сел, входящих в состав Краснодонского района, 17 уже газифицировано. За 9 месяцев текущего года в Краснодонском районе введено в эксплуатацию 11,62 км газовых сетей и газифицировано 195 домов и квартир в сельской местности, что в 1,6 раза больше, чем за тот же период прошлого года. К концу текущего года ожидается ввод в эксплуатацию более 17 км газопровода.

Уровень газификации в целом по сельским регионам Луганской области составляет 45%. С начала года построено около 434 км газопроводов и газифицировано 7 тыс.134 дома. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. При этом строители предполагают, что ожидаемый показатель по итогам текущего года – 505 км сельских газопроводов и 7 тыс. 200 газифицированных домов и квартир – будет значительно превышен.

Комментариев - 0
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет