.
Луганские новости
Луганские новости:

23.09.2004 09:28
Тарифы коммунальных услуг не изменятся

From-UA

Государственный комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства считает, что в Украине нет оснований для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в новом отопительном сезоне. Об этом заявил первый заместитель председателя Госжилкоммунхоза Юрий Хиврич.

По его словам, местные органы власти, которые устанавливают тарифы на данные виды услуг, не имеют на сегодня причин для их повышения, поскольку цены на основные виды энергоносителей - электроэнергию и газ остались на прежнем уровне.

Кроме того, Хиврич отметил, что в Госбюджете на текущий год было выделено 400 млн. грн., эти средства направляются на предупреждение аварий в жилищно-коммунальном секторе, что позволяет не закладывать средства на эти нужды в тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В частности, средства пойдут на ремонт и замену теплотрасс, объектов водо-канализационного хозяйства и другие нужды.

Он также отметил, что, проанализировав все возможные причины для повышения тарифов, Госжилкоммунхоз пришел к выводу - их увеличения в начале отопительного сезона безосновательно: "У местных властей есть все основания, чтобы войти в новый отопительный сезон с прежними тарифами".

Комментариев - 0
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет