.
Луганские новости
Луганские новости:

23.09.2004 09:27
В Украине будут новые водительские права?

Korrespondent.net

Департамент ГАИ МВД Украины подготовил предложения о введении новых водительских удостоверений, соответствующих стандартам ЕС. Согласно им будет 14 категорий автотранспорта, права обязаны будут получать даже водители мопедов и скутеров.

Главное новшество заключается в том, что данные водительские удостоверения будут иметь ограниченный срок действия, то есть по истечении определенного времени "на права" придется пересдавать.

Введение 14 категорий автотранспорта вместо нынешних 5-ти разделит вынудит водителей, использующих, например, прицеп к легковому автомобилю, дополнительно открывать эту категорию.

Пока это только предложения от Департамента ГАИ, которые, по его мнению, должны повысить безопасность на дорогах. Не ясно пока, как будет происходить пересдача на новые водительские удостоверения и расширение категорий, какой срок действия будут они иметь и сколько еще будут действовать старые права.

В ГАИ заявляют, что при нынешней ситуации с ростом аварийности, штрафами и системе взаимоотношения инспектор-водитель, введение водительских удостоверений нового образца - очень важный момент.

Комментариев - 6
Alex
07:43 AM 24.09.2004

Blin, zaparili, chestnoe slovo... Ne uspel odni pomenyat na drugie, kak novie vvodyat, da esche i peresdavat cherez kajdiy god skajem - koshmar!

S takim by rveniem u nih bashka rabotala chtoby dorogi normalnimi sdelat' luchshe.



09:11 PM 24.09.2004

Твари, обращаються с нами как со стадом.



05:29 PM 25.09.2004

>>Твари, обращаються с нами как со стадом.

Точнее не скажешь


Юрий
10:18 AM 29.09.2004

Наш департамент ГАИ не знает, что придумать еще, чтобы скачать бабки с водителей транспортных средств. Теперь отмазка железная - приведение к нормам ЕС. А оно это ЕС нам нужно как зайцу триппер. И еще вопрос. А зачем нужна эта пересдача? Ответ - в начале моего сообщения. С нами действительно обращаются как с быдлом, и куда денешься. Понесем денежки как миленькие. И где наши бравые депутаты, которые должны отстаивать права своих избирателей, чтобы их не обдирали как липку?


Max
01:57 PM 28.03.2005

А вот хрен им всем.
Заброшу свой мопед, накачаю шины на велике и пошли они все... Плюс - здоровью польза.
Скоро, блин, как в Китае все на велосипеды пересядем... )-:



11:21 PM 26.05.2005

"и куда денешься. Понесем денежки как миленькие." "Заброшу свой мопед, накачаю шины на велике и..." зря таварищи Вы так, им такая реакция и нужна, бороться надо!


Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область