.
Луганские новости
Луганские новости:

09.07.2004 09:27
На ООО 'ЛиНОС' открыто уникальное битумное производство

"Прес-служба ОДА"

Установка по производству битума, не имееющая аналогов в Украине и странах СНГ, введена сегодня в эксплуатацию на ООО «Лисичанскнефтеоргсинтез». Сегодня же с предприятия произведена отправка первой автоцистерны с битумом.

В торжественном открытии цеха по производству битумов приняли участие председатель облгосадминистрации Александр Ефремов, послы Российской Федерации и Великобритании в Украине.

Битумное производство спроектировано и оснащено по новейшим технологиям и оборудованию. Стоимость этого проекта составила 15 млн. долларов, из которых 10 млн. долларов вложены согласно инвестобязательствам перед Фондом государственного имущества Украины. Эксплуатация битумного производства позволит увеличить глубину переработки нефти на 2,3%, производить дополнительно до 170 тыс. тонн в год дизельного топлива и расширить ассортимент продукции. Использование битума дорожных марок производства ООО «ЛиНОС», позволит ежемесячно укладывать почти 300 км новых автодорог, а применение строительных битумов даст возможность ежемесячно производить до 1,5 млн. кв.м высококачественных кровельных материалов. В текущем году предприятие планирует выпустить до 90 тыс. тонн дорожных битумов. На проектную мощность – 375 тыс. тонн дорожных и строительных битумов в год – установка выйдет через полтора-два года. В связи с пуском нового производства на ООО «ЛиНОС» создано 82 дополнительных рабочих места.
ОАО «ЛиНОС» - является одним из крупнейших в Европе специализированным предприятием по переработке нефти. На предприятии производится бензин всех марок, дизельное топливо, мазут, гудрон, более 20 наименований нефтепродуктов. Производственные мощности рассчитаны на переработку 16 млн. тонн нефти в год.

На ОАО «ЛиНОС» за 2001-2003 гг. была произведена реконструкция производства, введена в эксплуатацию установка по производству бензина А-95, А-98, внедрена установка по производству очищенного керосина «Мерикат», проведена реконструкция блока очистки технологического конденсата.
По итогам 2003 года объем производства продукции на ОАО «ЛиНОС» увеличен на 7,2% по сравнению с 2002 годом. Переработано 6,2 млн. тонн нефти, произведено 0,6 млн. тонн бензина, 1,6 млн. тонн дизельного топлива, 1,8 млн. тонн мазута.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске