.
Луганские новости
Луганские новости:

09.07.2004 09:26
На шахтах Донбасса все хорошо. Голодные обмороки не в счет

"Подробности"

Украинские СМИ наперегонки сообщают о все новых успехах в погашении задолженности по зарплате шахтерам Донбасса. С телеэкранов на нас почти каждый день смотрят сытые, и, кажется, даже уверенные в своем социальном будущем горняки. Однако за кадром они, оказывается, падают в голодные обмороки. Причем, вскоре после того, как их показывают по телевидению.

Случайность, злая ирония правды или закономерность обмана?

В мае этого года шахту "Воскресенская" в городе Снежное Донецкой области посещал губернатор Донетчины Анатолий Близнюк. Освещая визит чиновника, областные СМИ особо акцентировали внимание на том, что более 450 сотрудников шахты без заминок получают высокую зарплату, а в плане безопасности труда шахту якобы можно ставить в пример. При этом подчеркивалось, что горнорабочий может зарабатывать более тысячи гривен, пользуясь множеством социальных льгот.

Чиновники и журналисты разьехались, а на "Воскресенской" продолжились тяжелые трудовые будни. И вдруг новость: 7 июля в 18 часов у 34-летнего проходчика В. Величко случился... голодный обморок. Жаль, если об этом не напишут в газетах. А как губернатор Близнюк, наверное, удивится: тысяча гривен зарплаты и голодный обморок...

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске