.
Луганские новости
Луганские новости:

07.07.2004 11:00
Донбасс: судимые и безработные вооружаются

"From-ua"

Продолжается работа по изъятию у населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

В ходе проведения операции "Оружие-Взрывчатка" сотрудниками уголовного розыска линейоного отдела на ст. Никитовка (Донецкая область) был установлен житель Горловки, неработающий, ранее судимый, у которого при личном досмотре было выявлено и изъято самодельное устройство для стрельбы мелкокалиберными патронами и 8 патронов калибра 5,6 мм.

Сотрудниками линейного отдела на ст. Дебальцево на железнодорожном вокзале ст. Штеровка задержан житель Енакиево, также неработающий, ранее судимый, у которого в полиэтиленовом пакете среди личных вещей была выявлена картонная коробка, в которой находились 13 патронов калибра 9 мм к пистолету "ПМ", 1 патрон калибра 5,45 мм к автомату "АК", 7 мелкокалиберных патронов 5,6 мм, 1 патрон калибра 7,62 мм к пистолету "ТТ". Как пояснил задержанный, эти патроны он нашел и в дальнейшем хотел использовать в качестве брелков.

А на ст. Волноваха сотрудниками ЛО задержан житель Волновахи, вновь неработающий, ранее судимый, у которого при личном досмотре обнаружен самодельный пистолет калибра 5,6 мм и 10 патронов к нему.

При проверке пригородного поезда "Ясиноватая - Иловайск" сотрудниками ЛО на ст. Ясиноватая задержан мужчина, у которого в полиэтиленовом пакете были обнаружены 16 патронов к пистолету "ТТ".

Кроме того, сотрудниками ОБНОН линейного отдела на ст. Славянск (Донецкая область) при проведении контролируемой поставки наркотических средств из Полтавской области в пассажирском поезде "Львов - Луганск" был задержан пенсионер - житель Харьковской области, у которого при личном досмотре вещей в кармане пиджака было обнаружено наркотическое средство канабис (марихуана) сухой весом 1 кг 200 гр. Как пояснил задержанный, наркотики он приобрел в Полтавской области и перевозил в Славянск с целью дальнейшей реализации.
А на ст. Брусино задержан житель Донецка, неработающий, у которого изъято 100 г высушенной марихуаны.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет