.
Луганские новости
Луганские новости:

06.07.2004 13:09
Средний размер пенсии на луганщине возрос до 220 гривен

"Прес-служба ОДА"

«Средний размер пенсии в области после перерасчета по нормам нового пенсионного законодательства возрос до 220 гривен, в прошлом году он составлял всего 155 гривен», – отметил в ходе брифинга начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураев

Он также подчеркнул, что средний размер пенсий для пенсионеров-льготников увеличился с 200 грн. до 358 грн. и сегодня не получают более 146 тыс человек. При этом средний размер пенсии по Украине составляет всего 202 грн. По словам Владимира Тураева, ежемесячно на выплату пенсий необходимо свыше 190 млн. грн., однако фактически страховых взносов от предприятий, организаций, учреждений и физических лиц поступает в пределах 120 млн. грн. По состоянию на 01.06.04 по области задолженность в Пенсионный фонд составляет более 220 млн.грн. Наиболее высокая задолженность по страховым взносам на предприятиях угольных регионов: Красном Луче, Лисичанске, Краснодоне, Рубежном. Самообеспеченными в средствах на выплату пенсий являются Алчевск, Северодонецк, Каменнобродский и Ленинский районы города Луганска.

Владимир Тураев также подчеркнул, что зачисление страхового стажа для расчета пенсии возможно лишь при полной уплате страховых взносов. Таким образом, те непогашенные долги предприятий, которые образовались в текущем году, не будут входить в стаж работы застрахованного лица. В таком случае любой работник может обратиться в суд с требованиями об уплате работодателем страховых взносов в полном объеме, с целью определения реального страхового стажа работы для расчета пенсии.

В Луганской области на пенсионном учете состоят более 780 тысяч пенсионеров.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским