.
Луганские новости
Луганские новости:

24.06.2004 08:05
40 молодых новоселов получили квартиры на квартале 'Городок Щорса'

"Прес-служба ОДА"

Еще 40 молодых семей получили новые квартиры в результате ввода в эксплуатацию 2-й очереди жилого комплекса на квартале “Городок Щорса” в Луганске. В торжествах по этому случаю приняли участие председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, председатель областного совета Виктор Тихонов, а также представители Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства, строители и жители дома. Общая площадь второй секции дома – 3147 кв.м. На сегодня в доме 124 квартиры уже заселены. До конца года все 184 квартиры многоэтажного пятисекционного дома на Городке Щорса будут заняты новоселами. Квартиры оборудованы по современным строительным технологиям, оснащены автономным отоплением. Общая площадь дома – 13181 кв.м. сметная стоимость его строительства – 20,6 млн. грн. Строительные работы ведутся за счет областного бюджета и за счет средств Государственного Фонда поддержки молодежного жилищного строительства.
“Проект молодежного жилищного кредитования строительства показал свою эффективность и успешно развивается”, - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе торжественного открытия второй секции жилого дома. Губернатор также отметил, что в планах областной власти заложить строительство еще одного жилого массива в 300-350 квартир в рамках программы молодежного жилищного кредитования. «В ближайшее время этот вопрос будет решен. И мы объявим, где будет разбита новая стройплощадка», - заявил Александр Ефремов.
Работа по обеспечению жильем молодых семей в Луганской области ведется с 1997 года. За этот период в области 166 молодых семей улучшили свои жилищные условия. В 2002 году решением областного совета утверждена областная Программа молодежного жилищного кредитования на 2002-2012 годы. На строительства жилья для молодежи Программой предусмотрено выделение 54,5 млн.грн. за счет госбюджета, 35,4 млн.грн. – из местных бюджетов, а также привлечение 107,7 млн.грн. за счет средств фондов, коммерческих банков и других небюджетных источников. Эти средства направляются на строительство жилья для молодежи в разных регионах области, в том числе и на строительство многоквартирного жилого дома на квартале «Городок Щорса». На сегодня Луганская область является лидером в Украине по реализации программы молодежного строительства.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе