.
Луганские новости
Луганские новости:

23.06.2004 09:17
Угольщики наконец-то получат зарплату

"MigNews"Угольщики наконец-то получат зарплату
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министерству финансов уже в среду утром начать перечисление средств на погашение задолженнности по зарплате перед работниками угольной отрасли.

В ходе поездки по Луганской области Янукович, открывая в Ровеньках Всеукраинское совещание по проблемам угольной отрасли, подчеркнул важность решения социальных проблем в отрасли, в частности, необходимость выплат задолженности перед работниками угольной промышленности по заработной плате.

В свою очередь министр топлива и энергетики Сергей Тулуб, сопровождающий Януковича в поездке, сообщил, что в настоящее время задолженность по зарплате в отрасли составляет более 900 млн. грн., однако правительство уже к сентябрю планирует погасить эти долги работникам угледобывающих предприятий.

Кроме того, стало известно, что во время общения с ветеранами Луганщины Янукович отметил, что на 2-е полугодие КМУ впервые за годы независимости увеличил расходную часть почти на 8 миллиардов гривен, 70 процентов которых пойдут на решение социальных вопросов, в том числе – на повышение размеров пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы. «Во втором полугодии почти 11,5 миллиона пенсионеров получат увеличение к пенсии», - подчеркнул премьер.

Также Янукович отметил, что возлагает особые надежды на хороший урожай ранних зерновых в этом году: «Мы рассчитываем собрать хороший урожай и стабильно удерживать цены на хлеб».

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске