.
Луганские новости
Луганские новости:

18.06.2004 08:08
Партия регионов провела круглый стол

"Пресс-служба Партии Регионов"

16 июня по инициативе Луганского областного отделения Партии регионов в офисе областных регионалов прошло заседание "круглого стола" политических партий и общественных организаций Луганщины. В работе "круглого стола" приняли участие представители областных организаций Партии регионов, Аграрной партии Украины, СДПУ(о), НДП, "Трудовой Украины", ВПО "Жінки за майбутнє", ВОЛ "Справедливость", Совета Луганской областной организации ветеранов Украины, "Союз Чернобыль Украины", областной совет женщин, "Всеукраїнська спілка "Берегиня України", СМРУ. Учасники "круглого стола" обсудили вопросы, связанные со сложившейся в Украине политической ситуацией, роли партий и общественных организаций в современном политическом процессе.
Участники "круглого стола" отметили, что сегодня Правительство Украины впервые в истории государства перешло от только лишь декларирования своих программных целей и задач к их практическому выполнению, что является основным критерием обеспечения стабильного развития экономики Украины.

Представители политических партий и общественных организаций Луганщины также сошлись во мнении, что первое коалиционное Правительство во главе с Виктором Януковичем делом доказало свою способность эффективно достигать поставленных задач в интересах страны и народа Украины.

Представителями политических партий и общественных организаций Луганщины была поддержана инициатива председатель Луганского областного отделения Партии регионов Владимира Ландика сделать заседание "круглого стола" политических партий и общественных организаций постоянно действующей.

Участники "круглого стола" единогласно приняли обращение к жителям Луганской области.

(текст обращения прилагается)


Обращение участников "круглого стола" - представителей политических партий и общественных организаций Луганщины к жителям Луганской области
Мы, участники "круглого стола" – представители политических партий и общественных организаций Луганщины, обсудили политическую ситуацию, сложившуюся в Украине в преддверии предстоящих 31 октября 2004 года выборов Президента Украины.
Политическая значимость и важность предстоящих выборов Президента Украины очевидна. Их итоги в значительной степени определят правовой, экономический и социальный порядок жизни Украины на ближайшие пять лет.
Именно от нас, от нашей гражданской позиции будет зависеть дальнейшая судьба страны – сможет ли Украина стать на путь динамично развивающегося демократического европейского государства либо еще на долго отбросит себя за пределы цивилизованных Европейских государств.
Наше общество заинтересовано в том, чтобы в стране сохранялась политическая стабильность. Поэтому мы будем стремиться, чтобы в результате демократических выборов - Президентом Украины был избран человек, чьи профессиональные способности не вызывают никаких сомнений, человек, который сможет обеспечить дальнейшее становление гражданского общества в Украине.
Мы призываем всех жителей области - избирателей нашего региона проявить ответственность и 31 октября доказать, что мы научились не только пользоваться свободой, но и ценить и отстаивать ее.

Именно от нас – граждан – по Конституции являющихся носителями власти – зависит будущее Украины!

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет