.
Луганские новости
Луганские новости:

11.06.2004 06:46
Николай Гапочка в аграрии не идет

"MigNews"

В состав парламентской фракции НАПУ лидер депутатской группы Верховной Рады "Союз", член Народной аграрной партии Николай Гапочка входить не намерен. При этом он подверг критике решение НАПУ обязать всех членов партии, являющихся депутатами Рады, вступить в ее парламентскую фракцию. По его словам, такое решение партии является поспешным и не вполне соответствует ее интересам.

Кроме того, Гапочка считает, что принятое решение касается депутатов, которые были избраны в Раду в 2002 году по списку партии, а не в мажоритарных округах. При этом лидер "Союза" добавил, что будет и в дальнейшем сотрудничать с аграрной фракцией, однако выполнять решение об обязательном вхождении в нее не намерен. "Я остаюсь аграрником, но выполнять такое решение не намерен", - сказал Гапочка.

9 июня делегаты VI съезда НАПУ приняли решение, которым обязали своих членов, которые являются депутатами Рады, вступить в парламентскую фракцию партии до 24 июня, напоминает "Главред". Сейчас в Раде 29 депутатов-членов НАПУ, при этом в партийную фракцию входит 16 депутатов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским