.
Луганские новости
Луганские новости:

02.03.2004 Постель для троих или свингерство

"ProUA"Постель для троих
Задумайтесь, какое иностранное слово более всего созвучно с нашим «свинство»? Ответ: свингерство – термин, суть которого можно…

…выразить словосочетанием «шведская семья». По аналогии со «шведским столом»: все блюда общие, выбирай, что тебе по душе.

Идеологию свинга впервые сформулировали хиппи. «Мы никогда не повзрослеем, – говорили они, – пока не станем аскетичными настолько, чтобы спокойно наблюдать, как наши жена и друг занимаются любовью, и не испытывать при этом чувства обиды за то, что задеты права нашей собственности». Хотя предпосылки «шведских семей» существовали еще в древности, причем в странах, где закон признавал лишь моногамные браки. В Украине, например…

Факт: наши предки вплоть до XIX века практиковали обычай группового совокупления на полях в период посевов. Считалось, что своими действиями люди показывали пример природе, призывая последнюю быть плодовитой. То же самое практиковали и австралийские аборигены диери, согласно верованиям которых, ритуальное совокупление четырех пар мужчин и женщин считалось эффективным средством повышения плодовитости… страусов.

Тем не менее, именно хиппи стали идеологами свободной любви. И они были не одиноки в своих пристрастиях. Многие сюрреалисты в доказательство своей «незаезженной» морали ходили в публичные дома вместе с женами, да и ныне около 15% жителей планеты практикуют свинг!

Что может дать свингерство современному человеку? Психологи нового поколения уверены, что это вполне легальное развлечение на стороне, способное разнообразить отношения супружеской пары. В отличие от измены, которую совершают украдкой и впоследствии тщательно скрывают, свингерство происходит открыто, а значит, не вызывает угрызений совести, чувства вины и боязни, что тайное станет явным.

Психоаналитики-консерваторы убеждены, что существует множество других, менее экстремальных и более здоровых способов разнообразить сексуальное меню. Свингерство – это своеобразный мазохизм, удовольствие от испытанного унижения. Ведь не секрет, что люди испытывают обиду и разочарование, если застают свою вторую половину с другим человеком.

Кроме того, уверена вторая группа психологов, не так страшен свинг, как его последствия. Не исключено, что после этого один из пары пожелает:

а) второй раз встретиться со своими новыми знакомыми, в то время как этого не хочет второй,

б) выяснить, чем конкретно занималась его вторая половина «с тем типом/бабой», попросит описать процесс в деталях,

в) начнет сравнивать мужа/жену с новым партнером.

Наконец, в обоих случаях может возникнуть ряд психологических, эмоциональных и сексуальных проблем. Например, жена может чувствовать себя впоследствии скованной в постели, если женщина, с которой спал ее муж, способна дать ей фору в умении общаться, кокетничать, вести себя в обществе, если она уступает последней в красоте или сексуальности, в особенности, если последнее вызвало восхищенную реакцию ее мужа.

Тот же комплекс может одолеть мужчину, если свинг-партнер его жены в чем-то выгодно отличается от него самого.

Есть ли смысл идти на подобный обмен женами/мужьями или нет, каждый решает сам. Однако стоит отметить, что свингерство в основном подходит тем, кто относится к сексу, как к спорту, не считает легкую интрижку на стороне изменой, далек от того, чтобы ревновать своего партнера за единоразовый поход «налево»… Словом, тем, кто испытывает аллергическую реакцию на слово «мораль».

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске