.
Луганские новости
Луганские новости:

22.10.2003 Действие оргазма на мозг подобно дозе героина

"Корреспондент.net"Действие оргазма на мозг подобно дозе героина
В ходе научного эксперимента, проходившего в рамках исследования на тему сексуальных проблем, ученые из Нидерландов пришли к выводу, что действие оргазма на человеческий мозг подобно дозе героина.

Ученые из университета голландского города Гронингена пригласили добровольцев принять участие в исследовательском эксперименте, в ходе которого им нужно было заниматься сексом под пристальным наблюдением специальных сканеров, считывающих показания мозга. Кроме того, во время эксперимента подопытным не разрешалось двигать головой и предписывалось уложиться в семь минут, сообщает РБК.

По словам одного из авторов исследования, профессора Марка Холстеджа, PET-сканирование не дало бы результатов в случае, если бы добровольцам не удалось соблюсти все условия.

"Но поскольку мы попросили участников эксперимента предварительно потренироваться, в ответственный момент у всех все получилось. С продолжительностью тоже не возникло никаких проблем - все уложились в положенные семь минут", рассказал профессор.

Данные, полученные в результате эксперимента, показали, что оргазм действует на головной мозг как доза героина.

По словам профессора Холстеджа, результаты исследования позволят разработать медицинские препараты, помогающие при сексуальных расстройствах психологического и ментального происхождения.

Добавить комментарий
Имя:
E-Mail:
www:
 
 


Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось