.
Луганские новости
Луганские новости:

25.06.2003 На съемках "Терминатора-3" Шварценеггера разорвало на куски

"Корреспондент.net"На съемках Терминатора-3 Шварценеггера разорвало на куски
Легендарный голливудский мастер по созданию спецэффектов Стэн Уинстон поделился некоторыми секретами производства самого ожидаемого фильма лета 2003 года - "Терминатора-3".

В своем интервью Уинстон утверждает, что процесс создания обоих главных персонажей проекта: робота-убийцы ТХ и героя Шварценеггера - киборга Т-800 принципиально отличался от работы над первыми двумя сериями, пишет Lenta.Ru.

"В то время, когда мы делали первого "Терминатора", мы создавали нечто невиданное по тем временам: полноразмерную двигающуюся куклу, голову и плечи киборга с использованием технологии аниматроникс, специальную технику съемки. Во второй части мы впервые применили образы CGI (Computer Generated Images) и функциональных роботов. Третий фильм оставит своих предшественников далеко позади", - заявляет Уинстон.

По его утверждению, робот ТХ был полностью создан на компьютере, что позволило с точностью до миллиметра "подогнать" его под пропорции и особенности движений исполнительницы его роли Кристанны Локен.

Что касается самого Т-800, то здесь работа была еще более сложная. По словам Уинстона, его студия была вынуждена создавать отдельные спецэффекты для каждой части тела Шварценеггера.

"В конце фильма он предстанет в таком виде, в каком вы его еще не видели, - уточняет Уинстон. - Грубо говоря, он будет разорван на куски. В некоторых сценах будет участвовать только половина его тела, в некоторых отделенная голова и так далее".

А в сцене с вертолетом, которую поклонники фильма могли уже частично видеть в официальных рекламных роликах, киборг Т-800 не будет Шварценеггером в прямом смысле слова. "Это уже комбинация самого Арнольда, механических эффектов, аниматроникс и CGI-технологии", - сказал мастер.

Стэн Уинстон является создателем таких персонажей, как "Чужой", "Терминатор", "Хищник", динозавры из всех серий "Парка Юрского периода", его студия работала над фильмами "Перл-Харбор", "Искусственный интеллект", "Шестое чувство" "Реликт" и многими другими.

Напомним, что в Украине премьера фильма "Терминатор-3: восстание машин" состоится 3-го июля.

В картине "Терминатор-3: восстание машин" ("Terminator-3: The Rise Of The Machines") главные роли исполнили Арнольд Шварценеггер и Клэр Дэйнс. Трейлер поможет фанатам бросить первый живой взгляд на необычный персонаж, представляющий Терминатора в женском обличии (Кристианна Локен).

Добавить комментарий
Имя:
E-Mail:
www:
 
 


Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет