.
Луганские новости
Луганские новости:

09.05.2003 Пойманы похитители Гарри Поттера

"Yтро"Пойманы похитители Гарри Поттера
Сегодня британская полиция арестовала четырех человек – они подозреваются в краже из типографии двух экземпляров только что отпечатанной новой книги о Гарри Поттере. Сообщается, что среди предполагаемых преступников два 16-летних подростка, 18-летний молодой человек и вполне зрелый мужчина 44-х лет. Если их вина будет доказана, то они будут отвечать за кражу книжек по всей строгости закона.

О мотивах преступления пока ничего не сообщается, однако вполне вероятно, что целью кражи был шантаж издателей. Дело в том, что официальный релиз книги состоится только 21 июня, и до этого времени издательство Blumberry строго-настрого запретило кому-либо раскрывать содержание книги, чтобы не расхолаживать будущих покупателей новой части книги о приключениях Поттера.

На мысли о шантаже наводят и пока не подтвержденные сообщения о том, что в редакцию газеты Sun, первой сообщившей о происшествии, якобы позвонил аноним и потребовал заплатить 25 тыс. фунтов за первые три главы нового детища Джоан Роулинг, содержание которых, согласно его утверждениям, он может раскрыть. Так что возможно, что украдены были не две, а три экземпляра книги "Гарри Поттер и Орден Феникса".

Напомним, что два экземпляра очередного шедевра Роулинг были найдены в понедельник 40-летним фермером Кейтом Уэббом буквально на грядке близ населенного пункта Банги в графстве Суффолк. Эти две книжки грабители унесли всего на несколько сотен метров от типографии, а потом почему-то бросили. Фермер сообщил о находке репортерам газеты Sun, которые выехали на место происшествия, вернули похищенное добро в типографию и сообщили всем британцам о сенсационной находке.

Добавить комментарий
Имя:
E-Mail:
www:
 
 


Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд