.
Луганские новости
Луганские новости:

02.10.2002 "Опасный" секс является антидепрессантом

"Корреспондент.net"Опасный секс является антидепрессантом
Ученые из Нью-Йоркского университета провели исследование, в результате которого выяснилось, что те женщины, которые занимались так называемым "опасным" сексом, то есть не предохраняясь, оказались в гораздо большей степени устойчивыми к стрессовым ситуациям.
При этом наблюдалась еще одна картина: чем чаще женщины пользовались презервативами, тем дольше длились у них периоды депрессии, сообщает MIGNews.
Так, например, представительницы прекрасного пола, вступавшие в сексуальные контакты с мужчинами без защитных средства, реже предпринимали попытки совершить самоубийство (только 4,5% участниц исследования).
Все дело в химических соединениях, содержащихся в мужской сперме
Те же, кто предпочитал безопасный секс, в 13,2% случаев пытались свести счеты с жизнью. Еще более высоким оказался этот показатель у женщин, предпочитавших сексуальное воздержание. Всего в исследовании приняли участие 300 американок.
По мнению ученых, все дело в химических соединениях, содержащихся в мужской сперме. Речь идет о гормонах, которые при попадании в кровь женщины могут выступать в роли антидепрессантов.

Подписаться на луганские новости

Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось
Пенсионерам переселенцам, прекратили выплату пенсий