.
Луганские новости
Луганские новости:

01.10.2002 С женским либидо проблем не будет!

"Yтро"С женским либидо проблем не будет!
Не секрет, что половое влечение у некоторых женщин может ослабнуть, а и то вовсе сойти на нет. Причин этому довольно много. Известно, что некоторые обстоятельства значительно влияют на женскую сексуальность. Так, беременность и рождение ребенка вызывают физиологические изменения в организме, грозящие потерей интереса к сексу в течение некоторого времени. Гормональные сдвиги и нарушения менструального цикла, приходящие с менопаузой, тоже могут вызывать угасание либидо. В таких случаях необходим курс терапевтического лечения, восстанавливающий гормональный баланс. Кроме того, утрата полового влечения может быть обусловлена психологическими проблемами. Например, чувством вины за разбитую семью или разочарованием в любовнике. Часть женщин занимается сексом, не имея к партнеру никакого чувственного влечения. Иногда дело в том, что мужчина ей не подходит, или же в их отношениях существует неискренность. Иногда отсутствие сексуальной реакции – следствие психологических травм, перенесенных в ранней молодости. Для лечения подобных состояний используются различные методы, но приобретенная фригидность поддается лечению с трудом.
Сегодня возвратить женщинам либидо берутся не только психотерапевты. Недавно компания Palatin Technologies совместно с учеными из Канадского Университета Конкордиа (Concordia University) разработали лекарственный комплекс, получивший название PT141. "Этот препарат превосходит "Виагру", – сообщил Джим Пфаус (Jim Pfaus), один из его создателей. – Если женщина влюблена, но не желает секса, необходимо выяснить, что этому мешает. Причиной могут быть нарушения в работе нервных центров. Новый препарат восстанавливает нарушенную работу мозга. Он влияет только на половое влечение, но не на количество сексуальных контактов". РТ141 – аналог альфа-меланоцитстимулирующего гормона, влияющего на рецепторы нервных центров, ответственных за половое влечение.
Пока новое лекарство прошло испытание лишь на самках крыс. После приема РТ141 у крысы повышается половое влечение, и она начинает активно искать партнера. "Известно, что организм крыс-самцов сходен с организмом мужчины. Однако пока нельзя говорить о сходстве женщин и самок крыс", – пояснил Джим Пфаус (Jim Pfaus).
По мнению профессора Пфауса, препарат должен пройти еще несколько этапов испытаний, прежде чем его можно будет применять в широкой практике. На данном этапе исследователи хотят определить, как РТ141 будет действовать на женщин с нормальными сексуальными функциями. Кстати, параллельно идут опыты по изучению влияния препарата на эректильную способность мужчин.

Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось