Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Сделать стартовым Добавить в Избранное
Новости шоу-бизнеса. Знаменитости: скандалы, сенсации, курьезы
Новости шоу-бизнеса. Знаменитости: скандалы, сенсации, курьезы

13.12.2005
Конец группы 'ВИА Гра'


DniКонец группы ВИА Гра
На днях в украинской прессе появилось сообщение о том, что популярнейшую группу "ВИА Гра" покидает один из основателей, продюсер и автор песен Константин Меладзе. Корреспонденту Дней.Ру удалось дозвониться до второго продюсера группы Дмитрия Костюка и узнать, насколько эта информация соответствует действительности.

Все началось с того, что в украинской газете "Факты" появилось заявление Константина Меладзе о прекращении работы с группой: "Пять лет я занимался этим проектом, - заявил Меладзе. - И теперь хочу поставить не многоточие, а точку. Официально заявляю, что заканчиваю работу с коллективом. Последнее время я чувствую себя очень уставшим. У меня лишь одно желание - отдохнуть. И писать песни".

Сопродюсер "ВИА Гры" Дмитрий Костюк в беседе с корреспондентом Дней.Ру подтвердил информацию об уходе коллеги.



- Да, это правда, - сказал Дмитрий Костюк. – Такие мысли у нас давно бродили.

- Но почему, ведь "ВИА Гра" такой успешный коллектив?

- Вот, наверное, потому, что слишком успешный… 1 января мы распускаем группу. Дорабатываем декабрь и все.

- А что же будет с девушками?

- Девушки будут заниматься каждая, чем захочет.

- То есть группы "ВИА Гра" совсем не будет? Ходили слухи, что участницы группы найдут нового продюсера?

- Кто вам такое сказал? Нет, группы какое-то время не будет, а, возможно, и вообще никогда не будет.

Напомним, группа "ВИА Гра" появилась в 2000 году. Идея создания подобного проекта пришла в голову будущему продюсеру - Дмитрию Костюку, вторым продюсером и автором песен стал Константин Меладзе. В самом первом составе группы были две украинские девушки Алёна Винницкая и Надежда Грановская.

Первым шагом на пути к успеху стал дебютный клип группы на песню "Попытка №5". Его первый показ состоялся 3 сентября 2000 года на телеканале "Биз-ТВ". После этого, интерес к группе стал резко расти, и уже к середине декабря в репертуар группы вошло семь песен.

Группа продолжала работать над новыми песнями и клипами и получила общероссийскую известность и популярность.

В 2002 году в декрет ушла Надежда Грановская, и было приняло решение превратить дуэт в трио. На место Нади взяли экс-телеведущую Анну Седокову и модель из Санкт-Петербурга Татьяну Найник.

В сентябре сентября 2002 года в группу вернулась Грановская, а спустя некоторое время "ВИА Гру" покинула Татьяна.

В 2003 году уже Алена Винницкая решила уйти из коллектива и начать сольную карьеру. На место Алены взяли Веру Брежневу. Этот состав - Грановская, Седокова, Брежнева – называют золотым.

Однако в 2004 году Анна Седокова ушла из "ВИА Гры". Девушка предпочла работе семью: вышла замуж за футболиста Валентина Белькевича и родила дочь Алину. Седокову заменила Светлана Лобода, которая не прижилась в группе и через несколько месяцев ее покинула.

Тогда в "ВИА Гру" решили взять Альбину Джанабаеву, долгое время проработавшую на бэк-вокале у Валерия Меладзе и попавшую в группу по его рекомендации. В таком составе - Вера, Надежда, Альбина - коллектив и проработал вплоть до решения продюсеров распустить группу.

Виа Гра: фото