Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Сделать стартовым Добавить в Избранное
Новости шоу-бизнеса. Знаменитости: скандалы, сенсации, курьезы
Новости шоу-бизнеса. Знаменитости: скандалы, сенсации, курьезы

11.04.2005
Виталий Кличко раскрыл личные тайны


YtroВиталий Кличко раскрыл личные тайны
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко в интервью журналу Playboy рассказал о многих интересных вещах из своей жизни, как профессиональной, так и личной.

В основном, говорили о том, как становятся чемпионами, сводящими с ума своими мускулами красавиц всего мира. На этот вопрос Кличко, после долгой паузы, ответил, что чемпионом он стал из-за клятвы, которую дал своим друзьям в 15 лет. Именно тогда был впервые показан по советскому телевидению триумф Майка Тайсона, ставшего самым молодым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе.

Виталий тогда сказал, что обязательно выиграет бой у мастера, чем вызвал бурю смеха. Вдоволь насмеявшись, друзья забыли о его клятве, но упорный мальчик решил достичь цели, шел к ней долгие десятилетия. И вот настал момент, когда бой с Тайсоном был уже очень близко. Но тогда победил Дэнни Уильямс, а Майк остался за рингом, тем самым, разрушив голубую мечту детства известного украинца. Разозлившись на Дэнни, Кличко быстро нокаутировал боксера.

С промоутером Доном Кингом Кличко держит ухо востро после того, как тот его разыграл. Случилось это в Лас-Вегасе. Кинг пригласил братьев к себе домой, где сел за фортепиано и начал играть великолепные вещи. Только позже Виталий заметил, что педали инструмента двигаются сами по себе. А до этого Кличко искренне восхищались талантом промоутера.

По словам чемпиона мира по боксу, именно он заставил уйти в отставку Леннокса Льюиса После поединка в 2003 г., который был остановлен по настоянию врача, Льюис обещал дать Кличко реванш. Поставил, правда, условие, чтобы украинец сначала победил Кирка Джонсона. После того как бой был выигран, WBC начал давить на Льюиса, заставляя его выйти на ринг, но вместо этого он просто завершил карьеру.

Еще Виталий вспомнил, как впервые оказался в Америке в 18 лет и долго стоял открыв рот возле Диснейленда, потому как в СССР в 1980-х гг. учили, что США – это "плохая страна с плохими людьми, которые горят желанием убить всех россиян".

Напоследок Кличко поделился с читателями Playboy своими увлечениями. В свободное от бокса время Кличко занимается... шахматами. "Шахматы очень похожи на бокс, уверяет чемпион, и там, и там нужно воплощать в жизнь стратегический план, на два-три хода быть впереди своего соперника. Но есть одно отличие. В шахматах мало профессионалов, но играют практически все, а в боксе профессионалов много, но большинство из них никогда не выходили на ринг"...
[an error occurred while processing this directive]
WWW.LUGANSK.INFO