.
Луганские новости
Луганские новости:

10.03.2004 Эль Макферсон - неприличная женщина

"Обозреватель"Эль Макферсон - неприличная женщина
Британский Совет по стандартам в рекламе ввел запрет на печатную кампанию линии белья знаменитой австралийской модели Элль МакФерсон опубликованную в журнале Vogue, мотивируя это ее "неприличностью"

На рекламной фотографии, снятой как будто через замочную скважину, изображена женщина в нижнем белье; ее лица не видно, однако хорошо заметно, что большие пальцы ее рук находятся за резинкой трусиков. Внимание Совета на рекламу обратил бдительный представитель общественности. По его мнению, фото оскорбительно, поскольку при взгляде на него возникает подозрение, что модель мастурбирует.

Представители компании Bendon UK, отвечающей за линию белья Elle Macpherson Intimates, утверждают, что идею создания рекламы подсказал фильм "Окно во двор" ("Rear Window"). По их словам, хотя на фотографии и изображен "интимный момент", она тем не менее остается "женственной, роскошной и стилизованной". Того же мнения придерживаются и в журнале Vogue, представители которого считают фотографию красивой, без какого-либо возмущающего подтекста.Однако власти все же сочли рекламу оскорбительной и ввели запрет на ее использование. Компании Bendon UK также настоятельно посоветовали обратиться за консультацией, прежде чем давать рекламу в будущем, сообщает FG.

Эль Макферсон: фото / обои