.
Луганские новости
Луганские новости:

02.03.2004 Оскар 2004: Чарлиз Терон и Джонни Дэпп признаны лучшими актерами Америки

"Обозреватель"Чарлиз Терон и Джонни Дэпп признаны лучшими актерами Америки
В воскресенье в Лос-Анджелесе прошло вручение призов Гильдии киноактеров (Screen Actors Guild). За неделю до Оскаров это лучший намек на то, кто же станет их обладателем

Если в Чарлиз Терон, покорившей всех своим натуралистическим перевоплощением в реальную казненную серийную убийцу в "Монстре", уже давно является ведущей фавориткой на золото Киноакадемии, и ее награда коллегами из Гильдии само разумеющееся дополнение. То, вручение приза Джонни Дэппу, оказалось главным сюрпризом церемонии. До этого, здесь неоспоримым лидером считался Шон Пенн.

"Расклад карт" в категории Лучший актер будущей оскаровской церемонии смешался. Неужели киноакадемики отойдут от своего консервативного клише, и предпочтут виртуозного Дэппа в роли клоуна капитана Джека Воробья из диснеевкой сказки "Пираты Карибского моря"(Pirates of the Caribbean), глубоко драматичной и от этого пресной роли Шона Пенна, изображающего в "Мистической реке" Клинта Иствуда криминогенного отца мстящего за убийство дочери. Известно ведь, что лауреатов призов актерской Гильдии, выбирают те же люди, что и голосуют за актерские Оскары киноакадемии. Словом, буде держать кулаки за Дэппа.

Дальше среди награжденных неожиданностей не было. Рене Зеллвегер отмечена за роль второго плана в "Холодной горе". Она уже получила за то Золотой Глобус и верно идет к первому в жизни Оскару после двух неуспешный номинаций за Бриджет Джонс и Рокси из "Чикаго". Был награжден Гильдей также Тим Роббинс, как единственный из актерской команды "Мистической реки" достойный звания лучшего, он, вероятнее всего, реализует номинацию на Оскар.

И, наконец, награда Гильдии за лучший актерский ансамбль (эквивалент звания "Лучшего фильма"), досталась третьей части "Властелина колец" - самого вероятного кандидата на главный Оскар.

Фоторепортаж - Оскар 2004 - церемония вручения: Ш.Терон, А.Джоли, Л.Тайлер, Н.Кидман, Р.Зельвегер, Дж.Робертс, К.З.Джонс и др. >>>
Шарлиз Терон: фото