.
Луганские новости
Луганские новости:

04.10.2002 Нашлась замена Курниковой?

Нашлась замена КурниковойЕще и чернила не успели как следует просохнуть на приговоре, подписанном карьере российской теннисистки Анны Курниковой после ее поражения в первом круге Уимблдонского турнира, а из претенденток на звание самой привлекательной - и коммерчески успешной - спортсменки собралась длинная очередь.
Одной из самых главных кандидаток на этот титул называют другую россиянку, Марию Шарапову.
Светлые волосы, голубые глаза, надутые губки (кажется, на тренировку этого выражения лица ушло немало времени) - и конкуренция Курниковой получается весьма серьезной.
Мария родилась в России, но еще в 9-летнем возрасте отправилась во флоридскую школу тенниса, известную своим умением ковать профессиональные теннисные кадры из юных дарований.
Шараповой еще только 15, а она уже получила многомиллионный контракт от компании Nike для рекламы ее продукции.
Еще не начав свою профессиональную карьеру в теннисе, Мария снималась для журналов "Роллинг стоун", "Вэнити фэйр" и "Спортс иллюстрейтед".
И если и в мире профессиональных игроков у Шараповой пойдет все так, как в юношеских турнирах, то скоро Курникова поймет, что одного внешнего вида не хватает для того, чтобы быть всегда в эпицентре внимания.
Подача Шараповой уже мощнее, чем у Курниковой. Мария хорошо играет с обеих сторон, а крики, которыми она сопровождает почти каждый удар по мячу, могут заставить содрогнуться любого соперника.
Шарапова дошла до третьего круга соревнований среди девочек, и, похоже, единственной заботой все это время была... ее прическа.
Это уже заинтересовало фотографов, которые пришли посмотреть на ее выступление на корте номер 17.
Пока среди зрителей не было замечено большого количества поклонников ее таланта, однако, если все так пойдет и дальше, то они не заставят себя ждать - как это было в случае с Курниковой.
Но Шараповой нужно не забывать об не очень приятном опыте Курниковой: в мире женского тенниса нельзя забывать о самой игре - вне зависимости от своего внешнего вида, пишет BBC.

Анна Курникова: фото / обои