.
Луганские новости
Луганские новости:

Сийярто поехал в Донбасс

Источник

Визит на Донбасс председательствующего в Комитете министров Совета Европы министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто является знаком того, что конфликт находится в фокусе комитета. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге в Киеве 22 июля, пишет "Укринформ".
Кулеба и Сийярто отправились на Донбасс сегодня, 22 июля. Глава МИД Украины отметил, что председатель Комитета министров Совета Европы впервые с 2014 года посетит зону операции Объединенных сил.

"Посещение мной и Петером операции Объединенных сил является важным знаком, что российско-украинский вооруженный конфликт остается самой большой угрозой безопасности Европы и находится в фокусе внимания Комитета министров Совета Европы", – сказал глава украинской дипломатии.

Сийярто на брифинге сказал, что очень рад тому, что может быть первым председателем, который посетит восток Украины.

"Мы, венгры, заинтересованы в том, чтобы этот конфликт на востоке был разрешен. Минские договоренности – это то направление, благодаря которому, мы надеемся, корабль этого конфликта выберется в мирные воды... Мы надеемся, что эта территория будет мирной и мы сможем найти решение для ликвидации всех конфликтов. Своими силами, своими возможностями мы будем причастны к этому. Это является интересом не только Украины, Венгрии, но и венгров, живущих на Закарпатье", – сказал глава МИД Венгрии.

23.07.2021
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске