.
Луганские новости
Луганские новости:

Министра прокомментировал поставку воды в Донбасс и Крым

Источник

Ситуация с водой в Крыму является критической

Россия как страна-оккупант несет ответственность за все, что происходит на полуострове

Украина возобновит водоснабжение лишь после того, как РФ выведет войска с Донбасса и Крыма

Украина не будет решать проблему водоснабжения в Крыму, поскольку за это несет ответственность Россия как страна-оккупант.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире "Свободы слова" на ICTV вечером в понедельник, 1 июня.

"Мы внимательно следим за событиями на Крымском полуострове. Ситуация там более чем критическая, и нет никаких инструментов ее решения с точки зрения государства-оккупанта, Российской Федерации. Но мы не планируем помогать России решать ее проблемы как оккупанта", – сказал Кулеба.

Дипломат подчеркнул, что согласно норм международного права ответственность за проблемы в Крыму несет Россия, поскольку является страной-оккупантом.

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников отметил, что поставки воды в Крым могут возобновиться только после освобождения Россией оккупированных полуострова и Донбасса.

"Мне об официальном обращении Российской Федерации к Украине о водоснабжении в Крым пока что неизвестно. Но если они обратятся к официальному Киеву, будет очень простой ответ: освобождайте оккупированный Крым, освобождайте оккупированный Донбасс, забирайте свои войска с территории Украины, и мы восстановим водоснабжение для граждан Украины в свободном Крыму", – подчеркнул он.

04.06.2020
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским