.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин может прибегнуть к любым действиям в Донбассе - министр

Источник

Украина рассматривает все сценарии развития событий в Донбассе, в частности и вероятность новой российской агрессии, хотя настроена на решение конфликта дипломатическим путем.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Свобода слова на ICTV".

"Мы исходим из того, что президент Путин может прибегнуть к любым действиям – он это показал в 2014 году. Мы так же знаем, и наши партнеры знают, что попытка сногсшибательной скорой войны Россией уже была совершена именно тогда, в 2014 году, на востоке (Украины – ред.), но, по большому счету, с точки зрения стратегии она завершилась провалом, потому что Россия не достигла первоначальных целей агрессии, которую она начала. Но, безусловно, мы должны рассматривать все сценарии развития событий в Донбассе. – ред.), - сказал Кулеба.

Он добавил, что, несмотря на это, Украина настроена на разрешение конфликта на востоке дипломатическим путем, "хотя наши Вооруженные Силы имеют достаточно силы для того, чтобы отбить нападение агрессора, если он состоится".

Как показывают результаты опроса компании "Нью Имидж Маркетинг Групп" по заказу Украинского института будущего, общество, треть которого готова реинтегрировать Донбасс "как можно скорее и при любых условиях", в то же время сочтет победой весьма ограниченное число опций. При этом возможную амнистию большинство украинцев считают проигышем.

03.06.2020
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске