.
Луганские новости
Луганские новости:

Донецк и Луганск контролирует ФСБ РФ

Источник

Все средства массовой информации, органы государственной власти и бизнес в оккупированных Донецке и Луганске контролируются так называемым МГБ и соответственно - ФСБ РФ.

Об этом Службе безопасности Украины рассказал один из бывших руководителей одного из пропагандистских каналов Горловки, сообщает пресс-центр СБУ.

"Все средства массовой информации, органы государственной власти и бизнес в оккупированных Донецке и Луганске контролируются так называемым МГБ, а соответственно ФСБ РФ. Боевики указывают журналистам о чем и как они должны писать. Контент в ОРДЛО - это несуществующие успехи "республик", сокрытие коррупции и социальных проблем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после бегства из оккупированной территории мужчина пришел в СБУ. Он подтвердил, что на оккупированных территориях Донбасса за каждым каналом, радио и издательством закреплен свой куратор. До недавнего времени этими процессами руководил Александр Казаков - экс-советник Захарченко, который на самом деле держал под контролем все силовые и властные структуры террористов. Ежемесячно всех руководителей СМИ и работников так называемого Министерства информации собирают на совещания, которые проводят россияне. Журналистам говорят, что о реальной ситуации в республиках писать строго запрещено. Закрытие шахт, забастовки, безденежье, повальная коррупция и беззаконие - в ОРДЛО - табу. Кроме того рабочих СМИ отправляют в Ростов в Донской государственный технический университет. Там они проходят курсы повышения квалификации по ведению информационной войны внутри страны. В частности, от всех СМИ требуют постоянные сюжеты о якобы ужасной ситуации в Украине. Все материалы обязательно утверждаются в "Мининформ ДНР" кураторами из РФ.

Несогласных, а также людей, которые могут испортить репутацию, боевики держат под наблюдением.

"Из-за постоянного прессинга из ОРДЛО массово бегут как чиновники, так и рядовые граждане. Многие из них обращаются за помощью в Службу безопасности. Сейчас все собранные украинской спецслужбой свидетельства приобщены к огромной доказательной базе об агрессивной войне против Украины и преступления оккупантов в "ЛНР/ДНР", - добавляют в СБУ.

31.05.2020
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе