.
Луганские новости
Луганские новости:

Кремлевский куратор боевиков Донбасса закатил истерику не переговорах

Источник

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что во время нормандского саммита в Париже у помощника президента РФ Владислава Суркова сдали нервы.

По словам Авакова, представитель Кремля вел себя эмоционально и некомпетентно при обсуждении разведения сил и вопроса возвращения контроля над границей.

«У господина Суркова сдали нервы, он там бумаги бросил на стол и кричал: „Мы так не договаривались“. Они предложили разводить и дальше войска. Куда разводить? В Марьинке? Где каждый метр полит кровью. И отвод означает сдачу наших позиций на километры. Или в Широкино, где мы стали так, чтобы Мариуполь обезопасить? Это ерунда », — цитирует Авакова пресс-служба МВД.

Министр добавил, что во время переговоров в Париже, международные партнеры, в частности, Ангела Меркель, с пониманием отнеслись к ситуации в Украине и готовы в дальнейшем поддерживать официальный Киев.

По мнению бывшего спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, Сурков является «архитектором» событий на Донбассе.

9 декабря в Париже состоялась встреча лидеров нормандской четверки: Владимир Зеленский (Украина), Владимир Путин (Россия), Ангела Меркель (Германия) и Эммануэль Макрон (Франция).

По итогам встречи стороны утвердили коммюнике и вышли на совместную пресс-конференцию. Самые осязаемые договоренности — обмен пленными и прекращение огня на Донбассе до конца года.

11.12.2019
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским