.
Луганские новости
Луганские новости:

Ошибка Зеленского по Донбассу

Источник

С Безсмертным не сочли нужным даже переговорить перед увольнением. Это нехороший сигнал и для всей нашей минской группы, и для кадровых дипломатов

Считаю ошибкой увольнение Романа Безсмертного из трехсторонней контактной группы. Судя по всему, решение было принято после жесткой реакции Романа Безсмертного на события в Павлополе. После гибели четырех украинских военнослужащих он заявил, что Украина должна приостановить работу в минском процессе до встречи лидеров нормандского формата.

Заявление действительно выглядело резким, но в тот момент и после тех событий было вполне оправданным. Увольнение члена своей команды в таких обстоятельствах и в такой форме – не очень хороший сигнал и для всей минской группы, и для кадровых дипломатов.

С Романом Безсмертным не сочли нужным даже переговорить перед подписанием указа. Но самое главное, такие шаги создают ощущение хаоса и несогласованности у партнеров вне страны.

МУСТАФА НАЙЕМ
Народный депутат Украины VIII cозыва. Был куратором создания патрульной полиции в ряде регионов Украины. В прошлом – политический журналист.

16.08.2019
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске