.
Луганские новости
Луганские новости:

Власти утратили контроль за количеством переселенцев из Донбасса

Источник

Украинские власти утратили контроль за реальным количеством вынужденных переселенцев на подконтрольной территории Украины. Об этом во время международной конференции "Выплата пенсий ВПЛ в Украине: как реализовать конституционное право на пенсию" в Киеве заявил заместитель главы МинВОТ Георгий Тука, - сообщает "Укринформ".

"Мы утратили контроль за реальным количеством ВПЛ. Это нам не позволяет спрогнозировать дальнейшие действия правительства... По оценкам руководства Донецкой военно-гражданской администрации, количество зарегистрированных ВПЛ по сравнению с реальным количеством отличается приблизительно на 30-40%. Но это, опять же, необъективные данные", - заявил он.

По его словам, в нынешних условиях получения пенсии для переселенцев на неподконтрольных территориях "процветает" бизнес по помощи получения справки ВПЛ и получения пенсии без выезда на подконтрольную территорию.

"Я глубоко убежден, что есть возможность найти механизмы, каким образом обеспечить выплаты пенсионных средств тем, кто проживает сейчас на оккупированных территориях", - подчеркнул он.

При этом Тука заметил, что речь идет о возможности без справок и специальных статусов обращаться именно на подконтрольной территории в госучреждения для получения выплат.

17.11.2018
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет