.
Луганские новости
Луганские новости:

Прокуратура занялась беглым олигархом из-за незаконной продажи луганского угля

Источник

Главная военная прокуратура в субботу, 17 июня, начала расследование по факту реализации незаконно добытого на оккупированной территории угля марки "антрацит" под руководством олигарха-беглеца Сергея Курченко.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

По ее словам, в действиях Курченко, должностных лиц и других лиц ряда субъектов хозяйствования усматриваются отдельные признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

"На ряде сайтов размещены материалы, из содержания которых становится ясно, что под общим руководством Курченко служебные и другие лица ряда субъектов хозяйствования в течение 2017 года на территории Луганской и Донецкой областей закупают незаконно добытый уголь, а именно антрацит, противоправно захваченных террористическими организациями "ДНР" и "ДНР" шахтах и рудниках", - отметила Сарган.

В дальнейшем, при содействии предприятий, которые осуществляют эксплуатацию противоправно захваченного указанными террористическими организациями подвижного состава ПАО Укрзализныци, уголь вывозят на территорию РФ, где его реализуют, в том числе и за границу.

Полученные таким образом денежные средства в особо крупных размерах предоставляются террористам, которые те используют в своей террористической деятельности.

18.06.2017
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв