.
Луганские новости
Луганские новости:

Какое оружие нужно в Донбассе

Источник

Вооруженные силы Украины нуждаются в летальном оружии, которое может поразить мобильную российскую тяжелую артиллерию, размещаемую на удалении в 10-20 км от переднего края.

Об этом в материале для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, комментируя будущую встречу президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.

Он подчеркнул, что пока нет никаких предпосылок для прекращения военных действий на Донбассе.

"Украине необходимо летальное оружие, которое бы смогло быстро поражать мобильную российскую тяжелую артиллерию, размещаемую на удалении в 10–20 километров от переднего края и зачастую ведущую безнаказанные обстрелы украинских позиций, а также высокоточные системы поражения станций радиоэлектронной разведки и целеуказания. В условиях минских ограничений и большого превосходства российской армии в боеприпасах точность приобретает ключевое значение", - написал Бутусов.

Он уточнил, что отставание украинских войск в этой сфере – наиболее критическое.

"Для решения этих задач необходимы или управляемые ракеты воздушного либо наземного базирования, или дальнобойные артиллерийские системы с корректируемыми или управляемыми боеприпасами в комплексе с системами обнаружения, связи и управления огнем", - считает Бутусов.

Он подчеркнул, что это позволит в короткие сроки изменить характер боевых действий.

"Летальное оружие необходимо Украине в первую очередь не как политический сигнал. Оно необходимо, чтобы лишить Россию технического превосходства, благодаря которому Путин сейчас наносит урон украинским войскам, населенным пунктам и объектам инфраструктуры. Администрация Обамы поставляла определенные важнейшие виды вооружений, которые несколько снизили критическое отставание в технологиях украинской армии, однако до сих пор далеко не обеспечили паритет с российскими оккупационными войсками", - объяснил он.

17.06.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина