.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики в Донбассе засекретили от ОБСЕ т.н. гумпомощь из России

Источник

Наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске отказали в доступе к двум складским комплексам, куда въехали грузовики с российского "гумконвоя". Об этом говорится в очередном отчете СММ ОБСЕ, передает УНН.

"Наблюдатели видели автоколонну в составе 17 тентованных грузовиков белого цвета с надписями "Гуманитарная помощь из Российской Федерации" на бортах в Луганске. Колонну сопровождали 6 транспортных средств, из которых 2 были с российскими номерными знаками", – говорится в сообщении.

Как отмечается в отчете, пока автоколонна стояла у складского комплекса на улице Лутугинский в Луганске, наблюдатели говорили с мужчиной в форме МЧС РФ, который находился в одном из этих транспортных средств.

"Наблюдатели видели, как грузовики въезжали на территорию двух складских комплексов на улице Лутугинской. Наблюдателям отказали в доступе на территорию этих двух комплексов", – говорится в сообщении.

В миссии ОБСЕ отметили, что такие действия относятся к ограничению свободы передвижения и другим препятствиям в выполнении мандата СММ.

17.06.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина