.
Луганские новости
Луганские новости:

АТО в Донбассе давно устарела

Источник

Антитеррористические кампании не длятся месяцами и не являются формой ответа на внешнюю вооруженную агрессию
Более трех лет, чтобы признать, что формат АТО - это «не совсем то, что нужно».

То есть ни год назад, ни два, ни два с половиной года назад понимания, что антитеррористические кампании не длятся месяцами и не являются формой ответа на внешнюю вооруженную агрессию, в украинской власти не было?

Да неужели? А почему же тогда 26 мая 2014 года Порошенко дословно заявлял, что «АТО не может длиться месяцами». Между прочим, нынешнее открытие Турчинова о новых форматах Порошенко того же 26 мая 2014 года повторил практически слово в слово: «Я поддерживаю ее продолжение, но требую изменения ее формата», - сказал Порошенко на брифинге в понедельник, отметив, что АТО должно быть «эффективной и проведенной в короткие сроке, а части и подразделения силовиков должны иметь лучшее вооружение, амуницию».

С 2014 года в Украине гибридная война носит форму самого обычного вооруженного конфликта
То есть еще каких-то три года и нас осчастливят очередной выдумкой, что нам нужно изменить в законодательстве, чтобы гибридно обороняться от гибридной войны? А потом еще каких-то пару лет и законодательство приведут в соответствие с потребностями противодействия гибридной войне?

На самом деле гибридной можно называть войну сколько угодно. Но с 2014 года в Украине гибридная война носит форму самого обычного вооруженного конфликта.

И главное, что Турчинов это прекрасно знает, поэтому в феврале 2014 года голосовал на заседании СНБОУ за введение военного положения. А потом, насколько я могу судить, несколько раз пытался вернуть СНБОУ к рассмотрению этого вопроса.

Так с чем связано нынешнее прозрение, а точнее политическая активность в форме «валять дурака»? Неужели с войной? Опять выборы?

Богдан Яременко
Дипломат, экс-генконсул Украины в Стамбуле, глава правления "Майдан закордонних справ", член партии "Укроп"

14.06.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет