.
Луганские новости
Луганские новости:

Как луганчанам получить биометрические паспорта

Источник

Граждане Украины, которые имеют прописку в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и Крыму, смогут получить биометрические загранпаспорта только после дополнительной спецпроверки, сообщил пресс-секретарь госпредприятия Документ Владимир Полищук.

"Определенное количество документов было потеряно во время событий, которые там происходят, нет возможности идентифицировать лицо по форме №1. Есть постановление Кабмина, которое рекомендует проводить дополнительную идентификацию", - сказал он в эфире Еспресо.TV.

По словам Полищука, кроме стандартного пакета документов (загранпаспорт, паспорт гражданина Украины, идентификационный код), необходимо предоставить дополнительные документы для подтверждения личности, в частности, свидетельство о рождении, военный билет или другие документы.

"Проводится дополнительная идентификация через другие органы власти и выдается заграничный биометрический паспорт", - пояснил представитель ГП Документ.

Напомним, что в Украине наблюдается бум на выдачу загранпаспортов с электронным носителем информации из-за того, что с 11 июня Европейский Союз отменил визовые требования для украинцев. Безвизовый въезд в страны ЕС возможен только по биометрическим паспортам.

13.06.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским