.
Луганские новости
Луганские новости:

Ситуация на Донбассе резко обострилась: серьезные потери

Источник

За минувшие сутки на Донбассе боевики 58 раз открывали огонь по позициям ВСУ, дважды – по жилым кварталам прифронтового населенного пункта, один раз обстреляли важный объект инфраструктуры. В результате боевых действий за прошедшие сутки двое украинских воинов погибли. Еще пятеро бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом рассказал сегодня утром спикер пресс-центра штаба спецоперации подполковник Антон Миронович.

По его словам, на Приморском направлении вчера зафиксировано большинство случаев применения боевиками оружия против подразделений украинской армии – 36 обстрелов. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов пророссийские бандформирования неоднократно били по нашим укреплениям в районе Богдановки. Из такого же вооружения, а также из артиллерии калибра 122 мм, захватчики били вблизи Чермалыка. По позициям ВСУ неподалеку Красногоровки наемники вчера вечером совершили интенсивный обстрел из танковых орудий, вооружения БМП и другого вооружения. Не утихали обстрелы и на других участках этого направления. В частности, вблизи Водяного, Гнутово, Новотроицкого и Талаковки противник систематически открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. А отдельные наши опорные пункты в окрестностях Марьинки и Красногоровки были обстреляны бандитами из 82-мм минометов. К слову, несколько вражеских мин снова попали в жилые кварталы Красногоровки, в результате чего одна местная жительница получила ранения.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования вчера 12 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Чаще всего противник обстреливал позиции ВСУ в пригороде Авдеевки. Враг использовал 82-мм минометы, гранатометы различных модификаций и стрелковое оружие. В районе Верхнеторецкого и Зайцево боевики также били по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм. У Новолуганского, что на Светлодарской дуге, бандиты открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Невельского – из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, вчера вечером боевики в очередной раз обстреляли из минометов калибра 120 мм Донецкую фильтровальную станцию. Обстоятельства и последствия этого обстрела выясняются.

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 10 фактов использования противником оружия. Поздно вечером боевики из миномета калибра 120 мм открывали огонь по позициям ВСУ в районе Новоалександровки. В течение дня под вражескими обстрелами из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров неоднократно оказывались наши укрепления вблизи Новозвановки, Малинового, Крымского и Станицы Луганской.

Кроме того, неподалеку Станицы Луганской и Крымского бандиты также применяли против украинских воинов вооружение БМП.

04.06.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет