.
Луганские новости
Луганские новости:

ВСУ взяли в Донбассе новые позиции

Источник

Бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне АТО, улучшили свое тактическое положение. Они продвинулись вперед на расстояние около полутора километров в так называемую "серую зону" ближе к Бахмутской трассе, где были оборудованы новые позиции.

Об этом 93-я ОМБр сообщает на своей странице в Facebook.

Линию фронта удалось немного выровнять, а занятие господствующих высот позволило лучше контролировать противника и иметь выгодные условия для обороны, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что продвижению вперед предшествовали месяцы кропотливой работы разведывательных подразделений, которые изучали местность и поведение противника, особенности минирования данной территории, маршруты движения диверсионно-разведывательных групп террористов.

"Механизированные подразделения бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократив расстояние к позициям врага до 200 метров, и закрепились. Создана система хорошо укрепленных и оборудованных опорных и наблюдательных пунктов", – добавили в бригаде.

Военные напомнили, что территория, освобожденная и взятая под контроль, должна была быть передана Украине по Минским соглашениям.

В бригаде сообщили, что потерь среди личного состава нет, несмотря на то, что новые боевые позиции бригады постоянно находятся под огнем артиллерии противника, включая САУ Пион.

02.06.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским