.
Луганские новости
Луганские новости:

Суд оправдал министра ЛНР

Источник

Кременской районный суд оправдал горняка Сергея Баранова, который в "ЛНР" был "министром угольной промышленности и энергетики".

В суде отметили, что сторона обвинения предоставила недостаточно доказательств причастности Баранова к созданию террористической группировки, сообщает 5 канал.

"Суд судил Баранова Сергея Александровича по обвинению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. Признать не виновным и оправдать из-за недоказанности совершения им этих уголовных правонарушений", – зачитал решение судья Кременского районного суда Валерий Ковалев.

Прокуроры требовали лишить свободы подсудимого на 10 лет.

Сам Баранов утверждает, что "министром" его назначили насильно. В июне 2014-го он был похищен террористами и уже в плену узнал, что жизнь жены под угрозой.

В то же время прокуроры показали сюжеты и статьи с ресурсов боевиков, где Сергей Баранов в течение двух месяцев дает интервью в качестве так называемого "министра".

Баранов вышел на свободу после двух лет и двух месяцев пребывания в следственном изоляторе. Прокуратура уже заявила, что будет оспаривать решение в апелляционном суде.

01.06.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд