.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин не собирается замораживать конфликт на Донбассе

Источник

Россия не собирается замораживать конфликт на Донбассе, даже если ранее это входило в ее планы. Об этом рассказал в интервью "Апострофу" народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его мнению, высокий градус противостояния на Донбассе говорит о том, что Путин не намерен замораживать конфликт.

"Если бы Путин просто хотел взять территорию под контроль, как он контролирует Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию, ему, соответственно, нужно было бы замораживать конфликт, переходить в стадию Нагорного Карабаха. Но это бы означало, что на Донбассе началась бы очень серьезная деэскалация с возможными перестрелками раз в пятилетку. Но мы видим, что этого не происходит. Значит, Путин перед собой ставит другие цели. Какие цели? Мы пока не понимаем", – рассказал Тымчук.

Он отметил, что на сегодня единственным объяснением накаленной ситуации на Востоке Украины является желание Кремля дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Единственная цель, более-менее логичная – это выкачивать из Украины, во-первых, экономические ресурсы, которых требует война, во-вторых, использовать противостояние на Донбассе как один из многих, но далеко не последний рычаг по дестабилизации ситуации в Украине. Наше общество устало от войны. И наряду с крайне негативной социально-экономической ситуацией, этот фактор позволяет, к примеру, раскручивать пророссийские силы", – добавил нардеп.

31.05.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске