.
Луганские новости
Луганские новости:

Экология в Донбассе под угрозой

Источник

Российско-террористические войска обстреляли Донецкую фильтровальную станцию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Атака боевиков состоялась около 19:00 воскресенья, 21 мая, со стороны оккупированного ими населенного пункта Ясиноватая.

"Таким образом оккупанты в которой раз поставили на карту своих преступных планов экологическую безопасность всего региона и благополучие мирных жителей", - подчеркнули украинские военные.

По состоянию на утро 22 мая ситуация в зоне проведения АТО остается "сложной, однако полностью контролируемой украинским защитниками".

"Российско-террористические войска продолжают обстреливать подразделения ВСУ вдоль всей линии разграничения, впрочем интенсивность вражеского огня из тяжелых артиллерийских систем относительно снизилась. За прошедшие сутки зафиксировано 48 фактов использования боевиками оружия", - констатировали в штабе спецоперации.

Так, на приморском направлении террористы 17 раз применяли оружие против украинских воинов.

"Вчера вечером боевики совершили обстрел наших позиций вблизи Широкино из миномета калибра 120 мм. Рядом по укреплениям ВСУ в районе Водяного несколько раз бил вражеский танк. Бойцов сил АТО, которые держат оборону возле Гнутово, противник обстреливал из 82-мм минометов, а у Павлополя из вооружения БМП. На тех же участках линии соприкосновения, а также недалеко от Лебединского, Чермалыка и Новотроицкого боевики периодически применяли стрелковое оружие и гранатометы", - сказано в сообщении.

На донецком направлении в воскресенье боевики 24 раза нарушали тишину.

"Вечером боевики неоднократно открывали интенсивный огонь по нашим отдельным опорным пунктам в южном пригороде Авдеевки из 82-мм и 120-мм минометов, а также средств поражения меньшего калибра. Восточнее, у Каменки, враг также применял минометы калибра 82 мм и зенитную установку. Из таких же минометов, стрелкового оружия и гранатометов оккупанты били неподалеку Верхнеторецкого, Опытного и Песок. Из пригорода временно оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь по нашим опорных пунктах в районе Зайцево и Майорска", - информировали военные.

На Луганщине было зафиксировано семь фактов использования боевиками оружия.

"Вечером из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия бандиты обстреляли украинских защитников вблизи Троицкого. Неподалеку Крымского и Золотого били из минометов калибра 82 мм. В районе Малинового противник применял автоматические станковые гранатометы", - говорится в сводке.

На протяжении прошедших суток двое бойцов ВСУ получили ранения, жертв нет.

22.05.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет