.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе боевики прикидываются патриотами Украины

Источник

Украинские полицейские задержали двоих бывших боевиков "ДНР", один из них прикинулся патриотом Украины, чтобы избежать ответственности, сообщили в пресс-службы Национальной полиции Украины.

"За один день полицейские задержали двух участников незаконных вооруженных формирований – безработного из Дружковки, который в 2014 году допрашивал пленных в подвале, и жителя Бахмута, который участвовал в блокировании военных складов и захвате здания Артемовской межрайонной прокуратуры. Бахмутчанин, который, по информации, причастен к поставкам нелегального оружия, в целях конспирации стал публично проявлять проукраинские взгляды и использовать национальную символику, но это не спасло его от ответственности", – отметили правоохранители.

В сообщении говорится, что 26-летний житель Дружковки присоединился к боевикам 21 июня 2014 года, задачей наемника было проводить допросы людей, которых незаконно задерживали боевики, в том числе нарушителей "комендантского часа".

"Карьера тюремщика оборвалась 5 июля, когда город был освобожден от террористов. Его непосредственный "руководитель", убегая в Донецк вместе со "стрелковцами", предложил мужчине присоединиться к ним, но тот остался в городе, где у него была квартира", – добавили в полиции.

Отмечается, что другой задержанный – 56-летний экс-боевик – является частным предпринимателем и занимается ремонтом мототехники.

Обоим мужчинам грозит лишение свободы до восьми лет по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

22.05.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским