.
Луганские новости
Луганские новости:

Надо нам забирать Донбасс к себе, и хватит нам играть в жмурки

Источник

Украинский Донбасс является "могучей индустриальной страной", и России нужно "забирать его к себе". Об этом заявил бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на выставке "Индустриальное наследие Донбасса" в комментарии "Дождю".

"Я сам в Донецке рос, учился, и работал достаточно долгое время... Это, конечно, дробь, дробинка, но надо начинать. А многие люди, те, которые ни разу не спускались в шахту, они просто не представляют ту суровую рабочую красоту, что из себя представляет шахта. Даже вот спуститься в шахту, и подняться, и увидеть вот это все – это, конечно, великое дело. Надо это развивать. Но надо более решительно. Надо нам забирать Донбасс к себе, и хватит нам играть в жмурки. Вот моя позиция", – отметил Онищенко.

Выставка "Индустриальное наследие Донбасса" открылась 17 мая в Государственной думе РФ. Ее идея принадлежит российскому депутату и певцу Иосифу Кобзону. На выставке обсуждался проект создания туристического кластера на территории, оккупированной боевиками "ДНР" и "ЛНР".

18.05.2017
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников