.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин подведет новые войска к Донбассу

Источник

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости уточнения "подходов относительно переоснащения войск" на западной и юго-западной границе, что возле Украины, передает УНИАН.

"Боевой опыт, полученный в ходе операции в Сирии, необходимость укрепления арктических территорий и границ на западе и юго-западе требуют уточнения подходов относительно переоснащения войск. Поэтому в ходе совещаний также рассмотрим основные параметры новой Госпрограммы вооружений. Как известно, ее разработка уже началась", - сказал он на совещании с руководящим составом Министерства обороны РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

При этом Путин сообщил, что сейчас продолжается реализация Госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. В 2016 году задания гособоронзаказа выполнены на 97%. В 2017 году уровень современного вооружения и техники планируется довести до 62%.

Напомним, в феврале министр обороны России Сергей Шойгу заявил о планах разместить три дивизии на западной и юго-западной границе страны (военные части г. Ельня (Смоленская область), г. Богучар (Воронежская область), а также в г. Новочеркасск и посел. Кадамовский (Ростовская область)).

17.05.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд