.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбасс завезли российские мины

Источник

Служба безопасности Украины обнаружила тайник с минами, которые находятся на вооружении российской армии, в районе проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Боеприпасы и комплектующие к ним российского производства, от использования которых отказались более полутора сотен стран, в том числе Украина, обнаружили в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ", - сказано в сообщении.

Правоохранители изъяли в районе села Сигнальное Донецкой области, где раньше была позиция боевиков террористической организации ДНР, 15 противопехотных мин ПМН-2, несколько комплектующих элементов от мин различных модификаций, ящик с маркировкой "УНИ-1", а также "Свидетельство о качестве" и "Упаковочный лист" воинской части №42754 от 5 апреля 2005 года.

Согласно сообщению, указанная воинская часть входит в состав вооруженных сил России и дислоцируется в населенном пункте Плеханы (Владимирская область, Россия).

В соответствии с положениями Оттавской конвенции 1997 года о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, Украина ликвидировала все боеприпасы такого типа.

В свою очередь Россия отказалась подписывать этот международный договор.

Найденные боеприпасы были уничтожены одним из подразделений Вооруженных Сил Украины.

16.05.2017
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу