.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия не видит ничего плохого в сексуальных домогательствах в Донбассе

Источник

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что во время заседания группы представители России и ОРДЛО проигнорировали требование украинской стороны привлечь к ответственности боевика за домогательства к женщине-наблюдателю ОБСЕ.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Аргументы другой стороны (России и ОРДЛО - ред.): и этот товарищ был не очень то и пьян, и не очень то и вооружен, так, пару автоматов. И это просто ментальная и культурная разница в общение, он просто брал у женщины телефон, а в ваших Европах просто по - другому знакомятся, это и женщина не так поняла "гусара", - отметила Геращенко.

По ее словам, представители России и ОРДЛО боевика даже не осудили: "ну подумаешь, человек на блокпосту решил взять телефончик у красивой женщины. У вас вон на Евровидении мужчина с голой задницей перед всеми приставал к певице".

Напомним, в отчете от 7 мая Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о факте сексуального домогательства и угрозы члену патруля женского пола со стороны боевика, вооруженного Ак-47, на неподконтрольной Украине части Донбасса.

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан заявил, что виновного должны идентифицировать.

"...Этот недавний случай, в котором вооруженный автоматом мужчина запугивал безоружного члена патруля СММ женского пола, делая замечания сексуального характера, требует быстрого и четкого ответа от так называемой "ДНР", - подчеркнул он.

16.05.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске