.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске исчезают люди

Источник

На временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей продолжают исчезать люди. Об этом сообщил директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, передает Громадское радио.

"Наиболее страшно то, что там и дальше исчезают люди. Потом обнаруживают трупы этих людей. Кто их похитил, почему их убили? Ничего не известно, никаких расследований фактически не проводилось", - отмечает правозащитник.
Он отмечает, что согласно отчету Соблюдения прав человека и основных свобод на территории квазигосударства "ДНР", главное в так называемом законодательстве ОРДЛО - невозможность свободно выражать свой взгляд на происходящее.

"Если человек в своем блоге высказывает подобное, его начинают репрессировать. Было несколько таких дел. Этих людей начинают задерживать, обвиняют в экстремизме, заставляют каяться", - отметил Захаров.

Ранее, на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что 100% допрошенных в рамках проверки заключенных, которые могут быть помилованы взамен на освобождения украинских заложников в ОРДЛО, не желают переходить на оккупированные территории.

15.05.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским