.
Луганские новости
Луганские новости:

Журналистам РФ посещавшим Луганск закроют въезд

Источник

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко поддержала запрет на въезд в страну представителей российских СМИ, которые нарушили украинское законодательство во время въезда в оккупированный Крым.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

"Поддерживаю и разделяю позицию ГПС , также высказанную коллегой (не родственником) Антоном Геращенко (советник главы МВД Украины, нардеп от Народного Фронта — ред.) о запрете на въезд в Украину тех журналистов, которые незаконно посетили оккупированный Крым. Да и никакие это не журналисты, а пропагандисты. А о том, как все "плохо" на Евровидении — они и из-за поребрика напишут. Так что нечего тут у нас шастать", — написала Геращенко.

Вице-спикер считает, что въезд нужно запретить и тем представителям российских СМИ, которые незаконно прибывали на неподконтрольную Украины территорию Донбасса.

"Но также считаю, что запрет на въезд в Украину должен быть введен и против тех пропагандистов, которые незаконно, не через КПВВ, а через неконтролируемые участки украино-российской границы заезжали на оккупированный Донбасс. Надо помочь ГПС составить эти списки, поэтому всем , кто отследил на оккупированном Донбассе всевозможных российских пропагандистов — просьба информировать об этом наши спецслужбы. А те примут правильное решение, согласно украинским законам", — объяснила Геращенко.

08.05.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске